IRCTC Tour: गर्मियों की छुट्टियों में विदेश घूमने का है मन? आईआरसीटीसी के इस पैकेज के साथ करें थाईलैंड की सैर…..
यह समर पैकेज आईआरसीटीसी लेकर आया है जो आपके लिए बेस्ट साबित हो सकता है।द इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन ने गर्मियों की छुट्टियों के लिए थाईलैंड का टूर पैकेज तैयार किया है।

IRCTC Trip Package: गर्मियों की छुट्टियां हो चुकी हैं और आप भी कहीं घूमने का प्लान बना रहे हैं तो फैमिली ट्रिप पर बैंकॉक जा सकते हैं। वैसे बैंकॉक का नाम आते ही लोगों के जेहन में मसाज का ख्याल सबसे पहले आता है, लेकिन आज हम आपको ऐसे खूबसूरत पॉइंट्स से रूबरू कराएंगे, जो न सिर्फ फैमिली के हिसाब से फिट होंगे, बल्कि जेब पर भी भारी नहीं पड़ेंगे। यह समर पैकेज आईआरसीटीसी लेकर आया है, जो आपके लिए बेस्ट साबित हो सकता है।द इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉर्पोरेशन (IRCTC) ने गर्मियों की छुट्टियों के लिए थाईलैंड का टूर पैकेज तैयार किया है। अगर आप इस बार गर्मी में विदेश घूमने का प्लान बना रहे हैं तो पांच रात और छह दिन के लिए बैंकॉक और पटाया के खूबसूरत बीचेस का दीदार कर सकते हैं। इसके लिए आपको महज 58,800 रुपये खर्च करने होंगे। यह किराया सिर्फ एक ही शख्स का है।
इस दिन से शुरू होगा टूर
आईआरसीटीसी का यह स्पेशल एयरटूर पैकेज लखनऊ से 27 जुलाई 2024 को शुरू होगा। इसमें पांच रात और छह दिन की आइटनरी दी गई है। बता दें कि आईआरसीटीसी ने इस टूर पैकेज के लिए बैंकॉक और पटाया के बेस्ट होटल्स और गाइड्स से टाईअप किया है।रेलवे के टूरिज्म एआरएम के मुताबिक, इस टूर पैकेज की जानकारी आईआरसीटीसी की वेबसाइट पर भी मौजूद है।
इंडियंस को मिलता है यह फायदा
गौर करने वाली बात यह है कि भारतीय यात्रियों को थाईलैंड में वीजा ऑन अराइवल की फैसिलिटी मिलती है।थाईलैंड पहुंचने के बाद आप वीजा फी दे सकते हैं, जिसके बाद आपको शहर में घूमने की इजाजत मिल जाएगी।
पैकेज में कई ऑप्शन भी मौजूद
बता दें कि आईआरसीटीसी के इस पैकेज में 4 स्टार होटल्स, मील्स और गाइड के साथ लोकल टूर भी शामिल है। अगर आप एक व्यक्ति के लिए टूर पैकेज बुक कराते हैं तो आपको 58,800 रुपये खर्च करने होंगे। पैकेज में डबल ऑक्युपेंसी और बच्चों के साथ फैमिली पैकेज भी मौजूद हैं। आईआरसीटीसी ने इस पैकेज की जानकारी अपने एक्स हैंडल पर भी दी है।
टूर पैकेज के बारे में जानें सबकुछ
आईआरसीटीसी के इस टूर पैकेज में 35 सीट्स एविलेबल हैं। इसमें 70 साल से कम उम्र के लोगों को ट्रैवल इंश्योरेंस भी मिलेगा। टूर पैकेज को कम से कम एयर फेयर और बुकिंग के वक्त सीटों की उपलब्धता के आधार पर तैयार किया गया है। अगर फ्लाइट के किराए या एयरपोर्ट टैक्स में किसी भी तरह का बदलाव होता है तो वह पैसेंजर को ही देना होगा। ज्यादा जानकारी के लिए आईआरसीटीसी की ऑफिशियल वेबसाइट पर जानकारी ले सकते हैं।