THURSDAY 17 APRIL 2025
Advertisement

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने किया साफ़, मरते दम तक रहेंगे मोदी के साथ

बिहार में दिनों से राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के मोदी कैबिनेट छोड़ने के चर्चा चल रही थी। इस पर ख़ुद अब जीतन राम मांझी की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने "झूठी खबरें फैलाने वाले लोगों" पर कार्रवाई करने की बात भी कही है।

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने किया साफ़, मरते दम तक रहेंगे मोदी के साथ
बिहार में इसी साल के मध्य में विधानसभा के चुनाव होने है, इसके लिए चुनावी माहौल बनना अभी से शुरू हो चुका है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से लेकर विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव तक सभी अपनी-अपनी यात्राओं के ज़रिए अपनी पार्टी की ज़मीन को मज़बूत करने के प्रयास में जुटे हुए है। इसी बीच छोटे दलों के पलटी मारने को लेकर भी अफ़वाहों का बाज़ार गर्म है। दरअसल, कुछ दिनों से राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के मोदी कैबिनेट छोड़ने के चर्चा चल रही थी। इस पर ख़ुद अब जीतन राम मांझी की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने "झूठी खबरें फैलाने वाले लोगों" पर कार्रवाई करने की बात भी कही है। 


मरते दम तक मोदी के साथ 

जीतन राम मांझी ने अपने एक्स अकाउंट पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, "कुछ वेब पोर्टल और समाचार चैनलों द्वारा भ्रामक खबर प्रचारित/प्रसारित किया गया है कि जीतन राम मांझी कैबिनेट से इस्तीफा देंगे, जबकि मैंने मुंगेर की सभा में हो रही देरी को लेकर कहा था कि आप लोग लेट कर रहें हैं जिसके कारण मेरी फ्लाइट छूट जाएगी और मुझे कैबिनेट छोड़ना पड़ेगा।" उन्होंने आगे कहा, "वैसे लोगों को मैं स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि मैं मरते दम तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का साथ नहीं छोडूंगा। हम सब अभी देश और बिहार के हित का कार्य कर रहें हैं तो कुछ मीडिया घराना विपक्ष के इशारे पर हमें बांटने की कोशिश कर रहा है। मैं वैसे लोगों को चेतावनी देना चाहता हूं कि वे सचेत हो जाएं अन्यथा मैं उनके खिलाफ न्यायालय की शरण लूंगा और प्रेस काउंसिल में उनकी शिकायत दर्ज कराऊंगा।"


इससे पहले केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने मंगलवार को मुंगेर में एक कार्यक्रम के दौरान मोदी सरकार के प्रति अपनी नाराजगी जताई थी। इस दौरान मांझी ने कैबिनेट छोड़ने की धमकी तक दे डाली।
उन्होंने कहा था कि एनडीए में उनकी पार्टी को उचित तवज्जो नहीं मिल रहा है। हालांकि, इसके बाद पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए मांझी ने अपनी बात को स्पष्ट की और कहा कि उनकी एनडीए से कोई नाराजगी नहीं है। जीतन राम मांझी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मुझे जो इतना बड़ा पद पीएम नरेंद्र मोदी ने दिया है, वह कोई मामूली बात नहीं है। दिल्ली चुनाव में मैं पूरी तरह से एनडीए के पक्ष में हूं।

Tags

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement