SATURDAY 19 APRIL 2025
Advertisement

तीन साल बाद टेस्ट में रशीद खान की धमाकेदार वापसी ,रचा दिया इतिहास

तीन साल में अपना पहला टेस्ट मैच खेलने वाले 26 वर्षीय रशीद खान ने टेस्ट में की धमाकेदार वापसी। राशिद ने मैच में 11 विकेट लिए, जिसमें दूसरी पारी में 66 रन देकर 7 विकेट शामिल हैं।

Created By: NMF News
06 Jan, 2025
05:52 PM
तीन साल बाद टेस्ट में रशीद खान की धमाकेदार वापसी ,रचा दिया इतिहास
राशिद खान ने टेस्ट क्रिकेट में यादगार वापसी की, उन्होंने सात विकेट लिए, जिसके लिए उन्हें मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला। इस मैच में अफगानिस्तान ने सोमवार को क्वीन स्पोर्ट्स क्लब में जिम्बाब्वे को 72 रनों से हराया। 

तीन साल में अपना पहला टेस्ट मैच खेलने वाले 26 वर्षीय खिलाड़ी ने दावा किया कि लंबे समय तक लाल गेंद को नहीं छूने के बावजूद उन्हें अपनी क्षमताओं पर भरोसा था। राशिद ने मैच में 11 विकेट लिए, जिसमें दूसरी पारी में 66 रन देकर 7 विकेट शामिल हैं।

राशिद ने जीत के बाद कहा, "तीन साल बाद टेस्ट क्रिकेट में वापसी करना मेरे लिए मुश्किल था। यह टीम का प्रयास है, जिस तरह से उन्होंने (बल्लेबाजों ने) दूसरी पारी में बल्ले से प्रदर्शन किया - उससे हम (खेल में) वापस आ गए।"

उन्होंने कहा, "मैंने लाल गेंद से बहुत ज़्यादा गेंदबाजी नहीं की है, पिछले तीन सालों में मैंने इसे छुआ भी नहीं है। मैंने(अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पिछले 10-12 सालों में जो कर रहा हूं, उस पर) भरोसा रखने की कोशिश की। इससे कोई फ़र्क नहीं पड़ता कि मैं तेज़ या धीमी गेंदबाजी कर रहा हूँ, लेकिन मैं जिस लेंथ से गेंदबाजी करता हूं- यही समस्या पैदा करता है। मैं जितनी जल्दी हो सके परिस्थितियों के साथ तालमेल बिठाने की कोशिश करता हूं। "

राशिद, जिन्होंने मार्च 2021 से कोई टेस्ट मैच नहीं खेला है, चोट के कारण अफ़गानिस्तान की हालिया टेस्ट सीरीज़ से अनुपस्थित थे। उसके बाद, पीठ की चोट के कारण उन्हें अपने चिकित्सकों की सलाह पर लाल गेंद वाली क्रिकेट से ब्रेक लेना पड़ा, जिसके कारण उन्हें राष्ट्रीय टीम की लाल गेंद वाली क्रिकेट से बाहर होना पड़ा। राशिद इसके बाद आराम और चोट के कारण बांग्लादेश, श्रीलंका और आयरलैंड के खिलाफ अफगानिस्तान के अगले टेस्ट मैचों में नहीं खेल पाए।

अफगानिस्तान ने जिम्बाब्वे पर 1-0 से सीरीज जीत ली, जबकि पहला मैच हाई-स्कोरिंग ड्रॉ पर समाप्त हुआ था। इसका श्रेय रहमत शाह को जाता है, जिन्हें प्लेयर ऑफ द सीरीज चुना गया। इसके अलावा डेब्यू करने वाले इस्मत आलम ने दूसरे टेस्ट में पहली पारी में शून्य पर आउट होने के बाद दूसरी पारी में शतक बनाया। कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने जीत में योगदान के लिए राशिद के साथ-साथ दोनों की सराहना की।

शाहिदी ने कहा, “इसका श्रेय पूरी टीम को जाता है, लेकिन खास तौर पर रहमत, इजमत और राशिद को। सबसे पहले मैं रहमत के बारे में बात करूंगा। जब भी टीम को उनकी जरूरत होती है, तो वह हमेशा अपनी प्रतिभा दिखाते हैं। मेरे सामने उन्होंने अब तक खेली गई सबसे बेहतरीन पारियों में से एक है। उन्होंने (इजमत) फर्स्ट-क्लास क्रिकेट में काफी रन बनाए हैं। हमने इस साल काफी फर्स्ट-क्लास क्रिकेट खेला और इससे हमें खिलाड़ियों को चुनने में मदद मिली और वह परिपक्व हुए।''

Input: IANS

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement