FRIDAY 18 APRIL 2025
Advertisement

Ranji Trophy: हरियाणा के खिलाफ रणजी क्वार्टर फाइनल से पहले मुंबई की टीम मे सूर्यकुमार और दुबे की हुई एंट्री

हरियाणा के खिलाफ रणजी क्वार्टर फाइनल के लिए मुंबई की टीम में सूर्यकुमार और दुबे शामिल

Created By: NMF News
04 Feb, 2025
12:32 PM
Ranji Trophy: हरियाणा के खिलाफ रणजी क्वार्टर फाइनल से पहले मुंबई की टीम मे सूर्यकुमार और दुबे की हुई एंट्री
मौजूदा चैंपियन मुंबई के लिए एक बड़े प्रोत्साहन में, भारत के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव और तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर शिवम दुबे को हरियाणा के खिलाफ 8 फरवरी से लाहली में शुरू होने वाले रणजी ट्रॉफी क्वार्टर फाइनल के लिए मुंबई की टीम में शामिल किया गया है।
 
रणजी ट्रॉफी के इतिहास की सबसे सफल टीम मुंबई, एलीट ग्रुप ए तालिका में 29 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रही और मौजूदा सत्र के अपने अंतिम लीग मैच में मेघालय पर बोनस अंक की जीत के साथ क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। सूर्यकुमार ने हाल ही में भारत की इंग्लैंड पर 4-1 की टी20 सीरीज जीत में 0, 14, 12, 0 और 2 के स्कोर दर्ज किए।

भारत के पास छोटे प्रारूप में ज़्यादा प्रतिबद्धताएं नहीं होने के कारण, सूर्यकुमार ने मुंबई के लिए एक रणजी ट्रॉफी मैच खेला, जबकि सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी मुंबई के लिए खेला, जिसे उन्होंने बेंगलुरु में जीता और विजय हजारे ट्रॉफी में भी।

दूसरी ओर, दुबे ने ग्रुप ए की तालिका में शीर्ष पर रहने वाली जम्मू और कश्मीर के खिलाफ़ लीग चरण की हार में मुंबई के लिए खेला, जहां उन्होंने बल्ले से दो रन बनाए। लेकिन साइड स्ट्रेन के कारण इंग्लैंड के खिलाफ़ टी20 सीरीज़ से नीतीश कुमार रेड्डी के बाहर होने के कारण, दुबे को टीम में शामिल किया गया और पुणे में टीम में वापसी करते हुए उन्होंने अर्धशतक बनाया।

लेकिन सूर्यकुमार और दुबे दोनों ही वनडे के लिए भारत की योजना में नहीं हैं, इसलिए वे अब 18 सदस्यीय मुंबई टीम के साथ 8-12 फरवरी को चौधरी बंसी लाल क्रिकेट स्टेडियम में हरियाणा के खिलाफ़ अपना महत्वपूर्ण क्वार्टर फ़ाइनल खेलने के लिए यात्रा करेंगे। हरियाणा पर जीत मुंबई को अपने खिताब की रक्षा करने और 43वीं रणजी ट्रॉफी जीतने की अपनी खोज को जीवित रखने के करीब ले जाएगी।

मुंबई टीम: अजिंक्य रहाणे (कप्तान), आयुष म्हात्रे, अंगकृष रघुवंशी, अमोघ भटकल, सूर्यकुमार यादव, सिद्धेश लाड, शिवम दुबे, आकाश आनंद (विकेटकीपर), हार्दिक तामोरे (विकेटकीपर), सूर्यांश शेडगे, शार्दुल ठाकुर, शम्स मुलानी, तनुश कोटियन, मोहित अवस्थी, सिल्वेस्टर डिसूजा, रॉयस्टन डायस, अथर्व अंकोलेकर और हर्ष तन्ना

Input: IANS

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement