SATURDAY 19 APRIL 2025
Advertisement

जेम्स एंडरसन ने जमकर की जोफ्रा आर्चर की तारीफ ,2025/26 एशेज में इंग्लैंड के लिए बताया अहम हथियार

जेम्स एंडरसन ने 2025/26 एशेज में इंग्लैंड के लिए जोफ्रा आर्चर को अहम हथियार बताया

Created By: NMF News
12 Nov, 2024
06:48 PM
जेम्स एंडरसन ने जमकर की जोफ्रा आर्चर की तारीफ ,2025/26 एशेज में इंग्लैंड के लिए बताया अहम हथियार
नई दिल्ली, 12 नवंबर। इंग्लैंड के दिग्गज तेज गेंदबाज और मौजूदा गेंदबाजी सलाहकार जेम्स एंडरसन ने जोफ्रा आर्चर का पुरजोर समर्थन करते हुए कहा है कि यह तेज गेंदबाज 2025/26 में ऑस्ट्रेलिया में एशेज को फिर से जीतने के इंग्लैंड के अभियान में अहम भूमिका निभा सकता है।
 
आर्चर, जिन्होंने चोटों के साथ चुनौतीपूर्ण दौर का सामना किया है, लगातार कोहनी की चोट से उबरने के बाद से केवल सफेद गेंद वाली क्रिकेट खेली है और फरवरी 2021 से टेस्ट मैच में शामिल नहीं हुए हैं। हालांकि, एंडरसन इस तेज गेंदबाज को इंग्लैंड के एशेज अभियान के लिए जरूरी मानते हैं - अगर वह लाल गेंद के खेल की मांगों को पूरा करने के लिए इच्छुक और शारीरिक रूप से सक्षम है।

एंडरसन ने आर्चर की क्षमता के बारे में बात करते हुए द गार्जियन से कहा, "अगर हम उसे फिट रख सकते हैं, तो एशेज एक निश्चित अवसर है। एकमात्र चिंता यह है कि क्या चोटों ने उन्हें टेस्ट क्रिकेट से दूर कर दिया है और उन्हें लगता है: 'क्या मेरा शरीर इससे निपट सकता है?' लेकिन अगर जोफ्रा पर्याप्त मेहनत करता है, और वह अच्छी तरह से प्रबंधन करता है, तो वह एशेज में हमारे लिए बहुत बड़ा हथियार होगा।"

इंग्लैंड का वर्तमान ध्यान एक दुर्जेय तेज गेंदबाजी आक्रमण बनाने पर है, जिसने एंडरसन के खुद के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने में भी योगदान दिया है, क्योंकि टीम ऑस्ट्रेलियाई परिस्थितियों के लिए फिट तेज गेंदबाजों की एक सूची तैयार करती है।

आर्चर से परे, एंडरसन ने क्रिस वोक्स, मार्क वुड, ब्रायडन कार्स और मैथ्यू पॉट्स सहित इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों की होनहार फसल पर प्रकाश डाला, जिनमें से सभी 2025/26 में इंग्लैंड के आक्रमण में महत्वपूर्ण योगदान दे सकते हैं।

गेंदबाजों की नई पीढ़ी में, एंडरसन ने सरे के गस एटकिंसन की प्रशंसा की, जिन्होंने उसी मैच में पदार्पण किया था जिसमें एंडरसन वेस्टइंडीज के खिलाफ बाहर हुए थे। एटकिंसन का प्रभाव तुरंत दिखाई दिया, उन्होंने श्रृंखला में 12 विकेट लिए, जिसमें पहली पारी में सात विकेट लेने का शानदार प्रदर्शन भी शामिल है। एंडरसन ने कहा कि एटकिंसन, जिन्होंने अब आठ टेस्ट मैचों में 40 विकेट हासिल कर लिए हैं, के पास ‘सब कुछ है।’

उन्होंने कहा,"मुझे लगता है कि क्रिस वोक्स, मार्क वुड, आर्चर और आने वाले खिलाड़ियों के साथ हमारे पास पर्याप्त अनुभव है।गस एटकिंसन ने वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया है, ब्रायडन कार्स और मैथ्यू पॉट्स ने भी अच्छा प्रदर्शन किया है। उन्हें हर समय अनुभव मिल रहा है और अगर उन्होंने 12 टेस्ट मैच खेले हैं तो यह बहुत बढ़िया है। इसके लिए 50 टेस्ट मैच खेलने की ज़रूरत नहीं है।"

"उनके पास सब कुछ है। गति, कौशल और वह बहुत तेज़ी से चीज़ों को समझ लेते हैं। मैंने उनके साथ थोड़ा काम किया है और वह कहते हैं, 'ठीक है, मैं इन-स्विंगर सीखना चाहता हूं' और 12 गेंदों के भीतर वह इसे सीख लेते हैं। यह एक बढ़िया विशेषता है। उनके पास अद्भुत क्षमता और शानदार स्वभाव है।"

Input: IANS

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement