Champions Trophy : चोटिल मार्करम की जगह इस खिलाडी को दक्षिण अफ्रीका की टीम में रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर किया गया शामिल
Champions Trophy : चोटिल मार्करम की जगह इस खिलाडी को दक्षिण अफ्रीका की टीम में रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर किया गया शामि

बाएं हाथ के स्पिन गेंदबाजी ऑलराउंडर जॉर्ज लिंडे को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर दक्षिण अफ्रीकी टीम में शामिल किया गया है। वह दाएं हैमस्ट्रिंग की चोट से जूझ रहे एडेन मार्करम की जगह लेंगे।
इंग्लैंड के खिलाफ फील्डिंग करते समय मार्करम को चोट लगी थी और उन्हें मैच के बाकी समय मैदान से बाहर बैठना पड़ा। न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबले के लिए उनकी उपलब्धता मंगलवार शाम के प्रशिक्षण सत्र के दौरान फिटनेस टेस्ट के बाद तय की जाएगी।
ईएसपीएनक्रिकइन्फो के अनुसार, लिंडे का शामिल होना दक्षिण अफ्रीका की आकस्मिक योजना का हिस्सा है, खासकर अगर वे दुबई में होने वाले फाइनल में पहुंचते हैं, जहां शुष्क परिस्थितियों के कारण अतिरिक्त स्पिनर की जरूरत पड़ सकती है।
लिंडे दक्षिण अफ्रीका के 2014 के सफल अभियान के बाद टीम में शामिल हुए हैं, जहां उन्होंने एमआई केपटाउन की पहली खिताबी जीत में अहम भूमिका निभाई थी। 11 मैचों में उन्होंने 153.33 की स्ट्राइक रेट से 161 रन बनाए और 6.29 की शानदार इकॉनमी से 11 विकेट लिए। हाल ही में, उन्होंने वनडे चैलेंज डिवीजन वन में वेस्टर्न प्रोविंस के लिए खेला, जिसमें उन्होंने पांच मैचों में 106 रन बनाए और चार विकेट लिए।
रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि कप्तान तेम्बा बावुमा और बल्लेबाज टोनी डी जॉर्जी बीमारी से उबर चुके हैं और मंगलवार शाम को टीम के साथ ट्रेनिंग करेंगे।
पूरे टूर्नामेंट में दक्षिण अफ्रीका को चोटों से काफी परेशानी हुई है, जिसमें प्रमुख तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्टजे, गेराल्ड कोएट्जी, नांद्रे बर्गर और लिजाद विलियम्स सभी प्रतियोगिता शुरू होने से पहले ही बाहर हो गए थे। इस बीच, बाएं हाथ के तेज गेंदबाज क्वेना मफाका एक ट्रैवलिंग रिजर्व के रूप में टीम के साथ बने हुए हैं।
Input: IANS
Advertisement