WEDNESDAY 16 APRIL 2025
Advertisement

भारत लौटते ही अश्विन ने CSK में खेलने को लेकर कही बड़ी बात

'सीएसके के लिए खेलने जा रहा हूं, मुझे नहीं लगता कि मैं क्रिकेटर के तौर पर खत्म हो गया हूं : अश्विन ,

Created By: NMF News
19 Dec, 2024
12:50 PM
भारत लौटते ही अश्विन ने CSK में खेलने को लेकर कही बड़ी बात
चेन्नई, 19 दिसंबर । अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने के एक दिन बाद, भारत के अनुभवी स्पिन-गेंदबाजी ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन ने जोर देकर कहा कि उन्होंने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर को अलविदा कह दिया है, लेकिन एक क्रिकेटर के तौर पर संन्यास नहीं लिया है, उन्होंने कहा, "अगर मैं जितना हो सके उतना लंबे समय तक खेलने की कोशिश करता हूं तो हैरान मत होइए"। 

बुधवार को ब्रिस्बेन में तीसरा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी टेस्ट ड्रॉ होने के तुरंत बाद, अश्विन ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में तुरंत प्रभाव से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने के अपने फैसले की घोषणा की, जिससे भारत के लिए सभी प्रारूपों में खेलने का उनका 14 साल का करियर खत्म हो गया।

अब, अश्विन आगामी आईपीएल 2025 सीजन में चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) में वापसी करने के लिए तैयार हैं। उन्हें पिछले महीने मेगा नीलामी में 9.75 करोड़ रुपये में खरीदा गया था।

अश्विन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चल रही सीरीज में दो टेस्ट मैच शेष रहते चेन्नई के लिए रवाना हो गए।

अश्विन ने गुरुवार को अपने गृहनगर पहुंचने के बाद संवाददाताओं से कहा, "मैं सीएसके के लिए खेलने जा रहा हूं और अगर जितना हो सके मैं उतना लंबे समय तक खेलने की कोशिश करता हूं तो हैरान मत होइए। मुझे नहीं लगता कि अश्विन क्रिकेटर के तौर पर खत्म हो गए हैं, मुझे लगता है कि अश्विन भारतीय क्रिकेटर के तौर पर शायद अब समय आ गया है। बस इतना ही ''

अपने रिटायरमेंट कॉल पर बात करते हुए, अश्विन ने खुलासा किया कि यह निर्णय "सहज" था और वह "राहत और संतुष्टि की भावना" महसूस कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, "यह बहुत से लोगों के लिए भावनात्मक है। यह भावनात्मक होगा, शायद यह अंदर तक उतर जाए। लेकिन मेरे लिए, यह राहत और संतुष्टि की एक बड़ी भावना है...यह मेरे दिमाग में कुछ समय से चल रहा था लेकिन यह बहुत सहज था। मैंने इसे चौथे दिन महसूस किया और पांचवें दिन इसे खत्म कर दिया।''

अश्विन ने 106 टेस्ट मैचों में 24 की औसत से 537 विकेट लेकर अपने करियर का अंत किया और दिग्गज लेग स्पिनर अनिल कुंबले के बाद भारत के दूसरे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए। उन्होंने बल्ले से छह टेस्ट शतक और 14 अर्द्धशतक भी लगाए। उनका आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच एडिलेड में डे-नाइट टेस्ट था, जहां उन्होंने 1-53 विकेट लिए ।

स्पिन गेंदबाजी ऑलराउंडर ने भारत के लिए 116 वनडे मैच भी खेले, जिसमें उन्होंने 156 विकेट लिए। अश्विन 2011 वनडे विश्व कप और 2013 चैंपियंस ट्रॉफी जीतने वाली टीमों के सदस्य थे। उन्होंने 65 टी20 मैच भी खेले और 72 विकेट लिए। 38 वर्षीय अश्विन को 2016 में आईसीसी मेन्स क्रिकेटर ऑफ द ईयर और मेन्स टेस्ट क्रिकेटर ऑफ द ईयर चुना गया था। उन्हें आईसीसी टेस्ट टीम ऑफ द डिकेड 2011-20 में भी नामित किया गया था।

Input: IANS
लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement