PM मोदी ने सदन में कुंभ पर दिया बयान तो अखिलेश यादव ने किया पलटवार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के महाकुंभ के सफल आयोजन पर बयान के बाद, समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने व्यवस्था पर सवाल उठाए। उन्होंने कुंभ में लापता हुए श्रद्धालुओं के बारे में कहा कि सरकार ने अब तक मृतकों की संख्या नहीं बताई और पोस्टरों को हटवाया जा रहा है। वहीं, महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र पर चल रहे विवाद पर अखिलेश ने भाजपा पर माहौल बिगाड़ने का आरोप लगाया और कहा कि इतिहास को पलटने से कई विवाद पैदा हो सकते हैं।

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित हुए सनातन के सबसे बड़े मेले महाकुंभ सम्पन्न हुए कई दिन भले ही हो चुके हो लेकिन विपक्ष द्वारा इस पर राजनीतिक बयान बाजी लगातार जारी है। दरअसल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सदन में महाकुंभ के सफल आयोजन को लेकर बयान दिया तो इस पर समाजवादी पार्टी के मुखिया और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है। अखिलेश यादव ने महाकुंभ भी की व्यवस्थाओं पर सवाल उठाते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सदन में महाकुंभ को लेकर कई सारी बातें तो जरूर की लेकिन मौनी अमावस्या पर हुई घटना घटना को लेकर कुछ भी नहीं कहा।
पोस्टर हटवा रही सरकार
प्रधानमंत्री के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए अखिलेश यादव ने एक बड़ा दावा किया उन्होंने कहा कि कुंभ में जो भी घटनाएं घटी वहां पर असल में कितने लोगों की मौत हुई वह आंकड़ा अब तक सामने नहीं आया है। अभी भी कहीं ऐसे परिवार है जो अपने लोगों को ढूंढ रहे हैं जो कुंभ के दौरान लापता हुए थे। लगभग 1000 से ज्यादा हिंदू श्रद्धालु ऐसे हैं जो महाकुंभ के दौरान संगम क्षेत्र पहुंचे और वह लापता है। सपा प्रमुख ने यह भी आरोप लगाया की प्रयागराज और आसपास के शहरों में गुमशुदा और लापता व्यक्तियों को लेकर जो पोस्टर लगाए गए है। अब उन पोस्टों को भी राज्य सरकार हटवाने का काम कर रही है।
औरंगजेब विवाद पर बोले सपा प्रमुख
वही महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र को लेकर चल रहे विवाद पर अखिलेश यादव ने कहा भाजपा देश का माहौल बिगड़ने की कोशिश कर रही है। अगर आप इतिहास के पन्ने को पलटेंगे तो सारे पन्नों पर गौर करना पड़ेगा। उन्होंने आगे यह भी कहा कि सुनने में यह भी आता है कि शिवाजी महाराज का तिलक पर के अंगूठे से किया गया था ऐसे में अगर इतिहास के पन्नों को पलट कर देखा जाएगा तो बहुत सारी ऐसी चीज सामने आएंगी, जिससे देश का माहौल खराब हो सकता है।
Advertisement