WEDNESDAY 16 APRIL 2025
Advertisement

ओडिशा में जलग्रहण परियोजना के डिप्टी डायरेक्टर के घर छापा ,मिला नोटों का पहाड़

ओडिशा : मलकानगिरी में डिप्टी डायरेक्टर के आवास पर रेड, विजिलेंस ने जब्त किए 1.5 करोड़

Created By: NMF News
05 Feb, 2025
12:52 PM
ओडिशा में जलग्रहण परियोजना के डिप्टी डायरेक्टर के घर छापा ,मिला नोटों का पहाड़
ओडिशा में विजिलेंस की टीम ने मलकानगिरी के वाटरशेड के डिप्टी डायरेक्टर के कई ठिकानों पर बुधवार सुबह छापेमारी की है। विजिलेंस ने उनके ठिकानों से 1.5 करोड़ रुपये का कैश बरामद किया है। 

दरअसल, ओडिशा विजिलेंस की टीम ने मलकानगिरी के वाटरशेड के उप निदेशक और परियोजना निदेशक शांतनु महापात्रा से जुड़े सात ठिकानों पर बुधवार सुबह एक साथ छापेमारी की। उन पर आय से अधिक संपत्ति रखने का आरोप है।

जयपोर (कोरापुट स्थित) के सतर्कता विभाग के विशेष न्यायाधीश द्वारा जारी सर्च वारंट के तहत ये कार्रवाई की गई है। इस कार्रवाई का नेतृत्व दो अतिरिक्त एसपी, चार डीएसपी, दस इंस्पेक्टर, छह एएसआई और अन्य सहायक कर्मचारी कर रहे हैं। छापेमारी के दौरान महापात्रा के परिसर से लगभग 1.5 करोड़ का कैश बरामद किया गया है।

ओडिशा के जयपोर स्थित एक तीन मंजिला आवासीय इमारत में भी कार्रवाई चल रही है। इसके अलावा मलकानगिरी में सहायक कृषि अभियंता मोहन मंडल के आवास, पीडी वाटरशेड कार्यालय के डाटा एंट्री ऑपरेटर बिस्वजीत मंडल के मलकानगिरी स्थित आवास, मलकानगिरी में पीडी वाटरशेड कार्यालय में संविदा कर्मचारी अमियकांत साहू के आवास, मलकानगिरी में महापात्रा के कार्यालय कक्ष, कटक के बालीसाही के नुआपाड़ा में उनके पैतृक घर और भुवनेश्वर के भीमातांगी हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में एक रिश्तेदार के आवास पर छापेमारी चल रही है।

फिलहाल तलाशी अभियान अभी भी जारी है और अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।

Input: IANS

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement