SATURDAY 19 APRIL 2025
Advertisement

Priyanka के करीबी ने Rahul पर ऐसा भंडाफोड किया, जानकर पूरी कांग्रेस हिल जाएगी !

कांग्रेस के पूर्व नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने एक बार फिर राहुल गांधी पर हमला बोला है. उन्होंने कहा राहुल के हाथों में कांग्रेस सुरक्षित नहीं.

Priyanka के करीबी ने Rahul पर ऐसा भंडाफोड किया, जानकर पूरी कांग्रेस हिल जाएगी !

पहले हरियाणा और फिर महाराष्ट्र कांग्रेस का फ्लॉप शो लगातार जारी रहा. अब दिल्ली में भी कांग्रेस के सामने अपना खोया हुआ वजूद वापस पाना एक बड़ी चुनौती है. ऐसे में दिल्ली चुनावों के बीच राहुल गांधी ने पटना का दौरा किया और वहां फिर एक बार BJP पर निशाना साधने के लिए संविधान का सहारा लिया. अब राहुल के इसी रुख को लेकर प्रियंका गांधी के करीबी रहे आचार्य प्रमोद कृष्णम के निशाने पर आ गए.

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और रायबरेली से सांसद राहुल गांधी एक बार फिर कल्कि धाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम के निशाने पर आ गए हैं. प्रमोद कृष्णम ने इशारों इशारों में राहुल को आईना दिखा दिया. दरअसल, आचार्य प्रमोद कृष्णम बिहार दौरे पर आए थे. पटना में उन्होंने राहुल के संविधान को खतरा बताने वाले सवाल के जवाब में उन्हें निशाने पर ले लिया. प्रमोद कृष्णम ने कहा, देश में संविधान को नहीं कांग्रेस को खतरा है. राहुल गांधी के हाथों में कांग्रेस सुरक्षित नहीं.

ये पहला मौका नहीं है जब प्रमोद कृष्णम ने राहुल पर सवाल उठाए हैं. इससे पहले भी वे राष्ट्रवाद और सनातन के बहाने राहुल पर निशाना साध चुके हैं. यहां तक कि उन्होंने राहुल गांधी पर भारत विरोधी होने तक का आरोप लगा दिया था.

कांग्रेस के साथ रहा 40 साल का जुड़ाव

आचार्य प्रमोद कृष्णम का झुकाव हमेशा से ही कांग्रेस की ओर रहा. उनकी छवि संत के साथ साथ एक नेता की भी रही. आध्यात्म और राजनीति उनका जीवन दोनों से ही जुड़ा रहा. 16-17 साल की उम्र में वे कांग्रेस से जुड़े. उस वक्त प्रमोद कृष्णम ने राजीव गांधी से वादा किया था कि वे अंतिम सांस तक कांग्रेस नहीं छोड़ेंगे. लेकिन पिछले एक-दो सालों से प्रमोद कृष्णम का कांग्रेस से मोह भंग हो गया और वे हिंदुत्व के मुद्दे पर कांग्रेस से अलग स्टैंड रखते हुए नजर आए. लगातार पार्टी विचारधारा से अलग रुख अपनाने के बाद प्रमोद कृष्णम को कांग्रेस से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया गया.

कांग्रेस से अलग होते ही आचार्य प्रमोद कृष्णम PM मोदी के समर्थन में खुलकर सामने आ गए और राहुल गांधी पर लगातार हमलावर रहे. हालांकि इसके बावजूद प्रमोद कृष्णम का रुख प्रियंका गांधी के लिए पहले जैसा ही रहा. प्रमोद कृष्णम कांग्रेस के अंत का कारण राहुल गांधी को मानते हैं तो वहीं, प्रियंका को पार्टी की कमान देने पर जोर देते रहे हैं. ऐसे में जब दिल्ली के चुनाव छोड़ राहुल बिहार पर फोकस करने लगे तो प्रमोद कृष्णम ने एक बार फिर उन्हें इशारों इशारों में आईना दिखाने की कोशिश की.


लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement