TUESDAY 29 APRIL 2025
Advertisement

Kashi के दुकानदार से सुनिये Neeta Ambani ने खरीदी कितनी महंगी साड़ी ?

किसी आम आदमी की तरह अंबानी परिवार के घर में भी अनंत अंबानी की शादी के लिए जोरशोर से तैयारियां चल रही हैं।एक तरफ खुद अनंत अंबानी जहां मुंबई में अपनी शादी का कार्ड बांट रहे हैं,तो वहीं दूसरी तरफ उनकी मां नीता अंबानी अपने बेटे की शादी का कार्ड लेकर खुद महादेव की काशी गईं।उनके दरबार में शादी का कार्ड चढ़ाया और शादी में पहनने के लिए खुद के लिए लखटकिया साड़ी भी खरीदी

Kashi के दुकानदार से सुनिये Neeta Ambani ने खरीदी कितनी महंगी साड़ी ?

दुनिया के सबसे अमीर उद्योगपतियों में से एक मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) के घर जल्द ही शहनाई बजने वाली है। क्योंकि 12 जुलाई को उनके छोटे बेटे अनंत अंबानी की राधिका मर्चेंट से शादी होने वाली है और ये बात तो आप भी जानते हैं कि जिसके घर में शादी होती है। उस घर में महीनों पहले से ही कितनी तैयारियां शुरू हो जाती हैं।अंबानी परिवार का घर भी इससे अलग नहीं है।किसी आम आदमी की तरह अंबानी परिवार के घर में भी अनंत अंबानी की शादी के लिए जोरशोर से तैयारियां चल रही हैं। एक तरफ खुद अनंत अंबानी जहां मुंबई में अपनी शादी का कार्ड बांट रहे हैं,तो वहीं दूसरी तरफ उनकी मां नीता अंबानी अपने बेटे की शादी का कार्ड लेकर खुद महादेव की काशी गईं। उनके दरबार में शादी का कार्ड चढ़ाया।

खरीद ली इतनी महंगी साड़ी सुनकर दंग रह जाएंगे

बाबा काशी विश्वनाथ जी को अपने बेटे की शादी का न्योता देने आईं रिलायंस इंडस्ट्रीज की चेयरपर्सन नीता अंबानी। बनारसी साड़ी के लिए मशहूर शहर बनारस आएं और यहां साड़ियों की शॉपिंग ना करें, ऐसा कैसे भला हो सकता है।बाबा के दरबार से लौटते ही एक होटल में लगे साड़ी के स्टॉल पहुंच गईं।जहां साड़ी व्यापारी अमरेश कुशवाहा ने अलग अलग डिजाइन की कई साड़ियां नीता अंबानी को दिखाई।जिनमें उन्हें कोनिया ट्रेंड की लाख बूटी की साड़ी पसंद आई, जिसकी कीमत एक लाख अस्सी हजार रुपये थी।ये साड़ी देखते ही नीता अंबानी का दिल आ गया और अपने बेटे की शादी में पहनने के लिए लाख बूटी की साड़ी खरीद ली।

साड़ी व्यापारी अमरेश कुशवाहा ने बताया नीता अंबानी ने अपने लिये लखटकिया साड़ी खरीदने के साथ ही कई और साड़ियां खरीदी और इसे बनाने के बारे में भी जानकारी ली जितनी भी साड़ियां नीता अंबानी को दिखाई गई थीं।उनकी शुरुआत ही सत्तर हजार से होती है जिनमें से पंद्रह साड़ियां नीता अंबानी को पसंद आई।

अंबानी घराने से आने वालीं नीता अंबानी को जो साड़ी पसंद आई है उसे रामनगर के कारीगर छोटे लाल पाल ने बनाया है। इस साड़ी के बारे में उन्होंने बताया -इसमें करीब नब्बे हजार बूटी है ,जिसे सिल्क के कपड़े पर बुना गया है।इतना ही नहीं इसमें सोने और चांदी के तार भी लगाए गये हैं।

बनारसी साड़ी की शॉपिंग करने के बाद नीता अंबानी बनारस की गलियों में भी घूमती नजर आईं और काशी के मशहूर चाट का भी आनंद लिया।काशी में कुछ वक्त बिता कर नीता अंबानी वापस मुंबई लौट गईं और जाते जाते काशी वासियों से वादा भी कर दिया कि शादी के बाद अपने बेटे अनंत और बहू राधिका के साथ काशी जरूर आएंगी।

आपको बता दें 12 जुलाई को अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की शादी का फंक्शन है।जो तीन दिनों तक चलेगा,पहले दिन 12 जुलाई को शुभ विवाह होगा और इसके लिए इंडियन ट्रेडिशनल ड्रेस कोड रखा गया है।तो वहीं 13 जुलाई को शुभ आशीर्वाद का कार्यक्रम होगा और इसके लिए इंडियन फॉर्मल ड्रेस कोड रहेगा। जबकि 14 जुलाई को मंगल उत्सव या शादी का रिसेप्शन रखा गया है और इसके लिए इंडियन चिक ड्रेस कोड रखा गया है।

बहरहाल आपको बता दें इतने बड़े उद्योगपति होने के बावजूद मुकेश अंबानी का परिवार आज भी सनातनी संस्कार और संस्कृति पर विश्वास रखता है। इसीलिये बाबा काशी विश्वनाथ को शादी का निमंत्रण देने के लिए खुद नीता अंबानी आईं और किसी आम परिवार की तरह समय निकाल कर शादी की शॉपिंग भी की।

लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement