BJP सांसद अनुराग ठाकुर का दावा, आतिशी के साथ बड़ा खेल करने वाले थे केजरीवाल !
बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने चुनाव के नतीजे सामने आने के बाद अरविंद केजरीवाल पर दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी को चुनाव हराने की कोशिश करने का आरोप लगाया है।

राजधानी दिल्ली में हुए विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 27 वर्षों के अपने वनवास को खत्म करते हुए ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। राज्य की 70 विधानसभा सीटों में से 48 पर भारतीय जनता पार्टी ने स्पष्ट बहुमत हासिल किया है। चुनाव के नतीजे के बाद एक तरफ आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल अपने नेताओं के साथ हार पर मंथन कर रहे है तो वही दूसरी तरफ अब बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने चुनाव के नतीजे सामने आने के बाद अरविंद केजरीवाल पर दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी को चुनाव हराने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। अनुराग ठाकुर का कहना है की आम आदमी पार्टी में अंदरूनी फूट है, इसलिए केजरीवाल आतिशी मार्लेना को चुनाव हराने की कोशिश कर रहे थे।
बीजेपी सांसद का दावा आतिशी को निपटाने की साजिश थी
बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने आम आदमी पार्टी के संयोजक पर आरोप लगाया कि वो अपने पार्टी के सभी नेता और संस्थापकों को एक-एक करके निपटना चाहते थे और इसमें वो कामयाब भी हुए। यही कोशिश वो आतिशी मार्लेना के साथ कर रहे थे लेकिन ख़ुद उनके साथ जनता ने खेल कर दिया है। ठाकुर ने कहा कि आतिशी दिल्ली की मुख्यमंत्री रही लेकिन पूरे चुनाव में किसी भी बैनर, पोस्टर में आतिशी का नाम और फोटो नहीं दिखा। लेकिन चुनाव के परिणाम आने के बाद जिस तरह से आतिशी के जश्न मनाने का वीडियो सोशक मीडिया पर वायरल हो रहा है, वो आम आदमी पार्टी के भीतर की कहानी बता रहा है। अन्ना हज़ारें के कंधो पर चढ़कर राजनीति शुरू करने वाले केजरीवाल ने सबसे पहले उन्हें ही खत्म किया फिर अब अपने पार्टी के संस्थापक सदस्यों समाप्त किया।
शराब घोटाला पड़ा भारी
अरविंद केजरीवाल पर बयान देते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि चुनावी नतीजों के बाद आतिशी अन्य दिल्लीवासियों की तरह केजरीवाल और मनीष सिसोदिया की हार पर जश्न मना रही थी। शराब घोटाले का पूरा आरोप केजरीवाल, वर्तमान डिप्टी सीएम रहे मनीष सिसोदिया पर मढ़ना चाहते थे लेकिन उस वक़्त भी हमलोगो ने कहा की केजरीवाल ही असली सरगना है। इसलिए अदालत ने भी उन्हें दंडित किया, इसके बाद वह फ़िलहाल वो जमानत पर चल रहे है। बीजेपी सांसद का दावा है कि अब पार्टी के अंदर बगावती सुर उठने शुरू होंगे।
गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम पर अगर नजर डालें तो विधानसभा की 70 सीटों में से बीजेपी को 48, आम आदमी पार्टी को 22 सीट पर जीत हासिल हुई है।
Advertisement