पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों पर बड़ा एक्शन, सुरक्षाबलों ने एक आतंकी का घर बम से उड़ाया, दूसरे का बुलडोजर से गिराया; देखें VIDEO
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले में शामिल स्थानीय आतंकियों पर बड़ी कार्रवाई की गई है. हमले में शामिल एक स्थानीय आतंकी आदिल थोकर के बिजबेहरा स्थित घर को सुरक्षा बलों ने विस्फोटक से उड़ा दिया है. वहीं, हमले में शामिल दूसरे स्थानीय आतंकी के त्राल स्थित घर को जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने बुलडोजर से गिरा दिया.

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले में शामिल स्थानीय आतंकियों पर बड़ी कार्रवाई की गई है. हमले में शामिल एक स्थानीय आतंकी आदिल थोकर के बिजबेहरा स्थित घर को सुरक्षा बलों ने विस्फोटक से उड़ा दिया है. इस आतंकी पर 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए हमले की योजना बनाने और उसे अंजाम देने में पाकिस्तानी आतंकवादियों की मदद करने का आरोप है. वहीं, हमले में शामिल दूसरे स्थानीय आतंकी के त्राल स्थित घर को जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने बुलडोजर से गिरा दिया.
खबरों के मुताबिक, भारतीय सेना और सुरक्षा बलों को एक आतंकवादी के घर की तलाशी के दौरान एक संदिग्ध बॉक्स मिला. इस बॉक्स से तार बाहर निकले हुए थे. शुरुआती जांच में IED होने का संदेह हुआ. मौके पर पहुंची भारतीय सेना की इंजीनियरिंग टीम ने बम की पुष्टि की. जिसके बाद सुरक्षा के दृष्टिकोण से बॉक्स को उसी जगह नष्ट करने का फैसला किया गया. इसे नष्ट करने के दौरान तेज धमाका हुआ. धमाका इतना तेज था कि आतंकी के घर का एक हिस्सा उड़ गया. इस धमाके में कोई हताहत नहीं हुआ है.
इसके अलावा, जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने पहलगाम हमले में शामिल एक अन्य स्थानीय आतंकी आसिफ शेख के त्राल स्थित घर को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया है.VIDEO | House of terrorist Asif Sheikh, who was allegedly involved in Pahalgam terror attack, was blown up in Jammu and Kashmir's Tral. More details awaited.
— Press Trust of India (@PTI_News) April 25, 2025
(Source: Third Party)
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/KQLGoPRpgf
#BREAKING: India has destroyed the houses of Pahalgam terror attack local terrorists Asif Sheikh in Tral and Aadil Thakur of Bijbehara of Kashmir valley. The houses were blasted overnight in India’s Kashmir valley conveying a strong message against terror. pic.twitter.com/EQCsPOpDCA
— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) April 25, 2025