Bihar Election से पहले 'टुकड़े-टुकड़े Gang' से चढ़ा सियासी पारा, केंद्रीय मंत्री ने किया बड़ा इशारा
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने किया NDA के जीत का दावा. नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश कुमार पिछले 20 वर्षों से बीजेपी के साथ. कांग्रेस को बताया टुकड़े-टुकड़े गैंग का समर्थक.

बिहार में चुनावी माहौल है. चुनावी रणनीति के साथ सभी पार्टी मैदान में उतर रही हैं. इसी कड़ी में पीएम मोदी भी बिहार के दौरे पर रहेंगे. इसी कड़ी में बीजेपी ने तैयारी तेज कर दी है. पीएम के दौरे से पहले केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय सहरसा पहुंचे. यहां उन्होंने पीएम मोदी के योगदान का जिक्र करते हुए कहा कि मिथिला और कोसी क्षेत्र को हमेशा उपेक्षित रखा गया, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी ने कोसी पर महासेतु बनवाकर विकास की नई इबारत लिखी. अब यहां के लोग देश के किसी भी कोने में आसानी से यात्रा कर सकते हैं. इस दौरान केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने एनडीए गठबंधन को लेकर बड़ी बात कह दी, साथ ही साथ कांग्रेस पर भी जमकर बरसे.
24 अप्रैल को पीएम मोदी मधुबनी दौरे पर रहेंगे. उनके आगमन को लेकर लगभग तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. पीएम के प्रस्तावित दौरे से पहले केंद्रीय गृहराज्य मंत्री नित्यानंद राय सहरसा पहुंचे. मंत्री जी ने बीजेपी कार्यलय में पार्टी के विधायकों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और जरूरी निर्देश दिए. इस दौरान मीडिया से बात करते हुए नित्यानंद राय ने बिहार में एनडीए की जीत को लेकर बड़ा दावा कर दिया. नित्यानंद राय ने कहा कि नीतीश कुमार पिछले 20 सालों से बीजेपी के साथ हैं. यह दिल से जुड़ा हुआ गठबंधन है और आगे भी यह साथ बना रहेगा. नित्यानंद राय ने दावा किया की 2025 में बिहार में एनडीए की सरकार फिर से बनेगी.
वहीं, इतना ही नहीं इस मौके पर नित्यानंद राय आरजेडी और कांग्रेस पर निशाना साधने से भी नहीं चूके. उन्होंने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस केवल भाई-भतीजावाद और भ्रष्टाचार की राजनीति करते हैं. वे अपराधियों को संरक्षण देकर सत्ता में वापस आना चाहते हैं. लेकिन बिहार की जनता उन्हें पहले ही नकार चुकी है. उन्होंने कहा कि आरजेडी भी उन कांग्रेस नेताओं के साथ खड़ी है, जिन्होंने 'भारत तेरे टुकड़े होंगे' गैंग का समर्थन किया. इसका जवाब आने वाले समय में बिहार की जनता देगी.
वहीं, गृहराज्य मंत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर भी निशाना साधा. उन्होंने खड़गे के एक बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि लोकतंत्र की हत्या करने वाली कांग्रेस ने हमेशा लोकनायक जयप्रकाश नारायण और डॉ. लोहिया के सिद्धांतों को दबाया है. अब तेजस्वी यादव उन्हीं कांग्रेस नेताओं के साथ जाकर जेपी और लोहिया की आत्मा को ठेस पहुंचा रहे हैं.
दरअसल, 24 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी की मिथिला यात्रा प्रस्तावित है. उसकी तैयारी बीजेपी, एनडीए और आम जनता मिलकर कर रही है. पीएम मोदी साढ़े 11 हजार करोड़ की परियोजनाओं से मिथिला का भविष्य संवारेंगे. इन परियोजनाओं से इस क्षेत्र को बाढ़ की समस्या से भी राहत मिलेगी. जाहिर है इन परियोजनाओं से मिथिला ही नहीं पूरी बिहार में विकास होगा और ये एक बड़ी सौगात होगी. इससे आप अंदाजा लगा सकते हैं कि बिहार चुनाव में जनता का रुख किस ओर होगा.
Advertisement