WEDNESDAY 09 APRIL 2025
Advertisement

आतिशी बनी नेता प्रतिपक्ष, AAP विधायक दल की बैठक में हुआ फैसला

दिल्ली विधानसभा सदन की नेता के रूप में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता होंगी तो दूसरी तरफ नेता प्रतिपक्ष के रूप में दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और कालका जी से आप की विधायक आतिशी होंगी।

आतिशी बनी नेता प्रतिपक्ष, AAP विधायक दल की बैठक में हुआ फैसला
देश की राजधानी दिल्ली में विधानसभा चुनाव बीजेपी की जीत के बाद नई सरकार की गठनहो चुका है, ऐसे में एक बार फिर दिल्ली के सियासी गलियारों से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल, सोमवार से दिल्ली विधानसभा सत्र की शुरुआत हो रही है। इस दौरान सदन की नेता के रूप में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता होंगी तो दूसरी तरफ नेता प्रतिपक्ष के रूप में दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और कालका जी से आप की विधायक आतिशी होंगी। रविवार को आम आदमी पार्टी के दिल्ली मुख्यालय में हुई विधायक दल की बैठक में यह फैसला लिया गया। इस वैठक में मुख्य रूप से विधानसभा चुनाव में जीते हुए पार्टी के विधायक, 'आप' के संयोजक अरविंद केजरीवाल, पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी और गोपाल राय समेत पार्टी के कई बड़े नेता मौजूद रहे।


सभी विधायकों ने जताई सहमति 

विधायक दल की बैठक के बाद पार्टी के नया गोपाल राय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि आतिशी विधानसभा में नेता विपक्ष होंगी। सभी विधायकों ने उनके नाम पर सहमति जताई है। गोपाल राय जी कहा दिल्ली में पिछले 10 साल में हमारी सरकार ने जो काम किए है। उनकी रक्षा करने की जिम्मेदारी हमें निभानी है। इसके साथ ही चुनावी प्रचार अभियान दौरान भारतीय जनता पार्टी ने जनता से जो वादे किए है। उसे पूरा करवाना है। ये दोहरी जिम्मेदारी नेता प्रतिपक्ष की होगी। 

हम एक मजबूत विपक्ष रहेंगे

वही नेता प्रतिपक्ष चुने जाने के बाद दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री अतिथि ने कहा कि दिल्ली की जनता ने हमें विपक्ष की भूमिका दी है। एक मजबूत विपक्ष क्या होता है, यह हम काम करके बताएंगे। मोदी जी ने कहा था की पहली कैबिनेट में महिलाओं के लिए₹2500 अकाउंट में दिए जाने की योजना पास होगी लेकिन पहले कैबिनेट में ऐसा कुछ नहीं हुआ। यह वादा पूरा करवाना हमारा सबसे बड़ा एजेंडा होगा। वही CAG की रिपोर्ट को लेकर भाजपा द्वारा आम आदमी पार्टी पर हमले किए जाने पर आतिशी ने कहा जो CAG की रिपोर्ट है, उसे मैंने ही स्पीकर साहब को चुनाव से पहले भेजी थी। बीजेपी के लोग भ्रम फैलाने का काम कर रहे हैं कि इन्होंने यह रिपोर्ट पेश की है।


गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के बाद पहली बार दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू होने जा रहा है। 24 फरवरी सोमवार से शुरू हो रहा है, यह सत्र तीन दिनों तक चलेगा। इस दौरान भारतीय जनता पार्टी ने कहा है कि पिछली आप सरकार के कामकाज के खिलाफ लंबित CAG की रिपोर्ट सदन में पेश किया जाएगा। ऐसे में दिल्ली विधानसभा का तीन दिवसीय सत्र काफी हंगामा भरा हो सकता है।

Tags

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement