हरियाणा चुनाव के बीच कुमारी शैलजा ने सीएम पद को लेकर सामने आया बड़ा बयान
हरियाणा के हिसार में मतदान केंद्र के बाहर मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस की वरिष्ठ नेता कुमारी शैलजा ने कांग्रेस की जीत का दावा किया। किसी को कोई परेशानी नहीं हैं। हमारी पार्टी बड़ी पार्टी है। पार्टी हाईकमान जो फैसला करता है हम उसे मानता हैं। यह हमारी परंपरा है।

हरियाणा विधानसभा के 90 सीटों के लिए मतदान जारी है। इस बीच पूर्वमंत्री और कांग्रेस की वरिष्ठ नेता कुमारी शैलजा का सीएम पद कको लेकर बड़ा बयान सामने आया है। कुमारी शैलजा ने हिसार में मतदान केंद्र के बाहर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए हरियाणा विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की सरकार बनने का दावा किया। इस पर पत्रकारों के उनसे सीएम के चेहरे को लेकर सवाल किया तो उन्होंने "किसी को कोई परेशानी नहीं हैं। हमारी पार्टी बड़ी पार्टी है। पार्टी हाईकमान जो फैसला करता है हम उसे मानता हैं। यह हमारी परंपरा है।" साथ ही उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि इनकी पार्टी कमज़ोर है।
#WATCH | Hisar, Haryana: Congress MP Kumari Selja says, "... At the end of the day, our party high command makes decisions... Today's fight will change the fate of Haryana. Although this a one-sided contest... BJP is ready to welcome me because they are already very weak. They… https://t.co/Zmty8kwVJw pic.twitter.com/hklMor1hWF
— ANI (@ANI) October 5, 2024
दरअसल, हरियाणा में चुनावी महल के बीच लगातार यह ख़बर निकलकर सामने आ रही थी कि कांग्रेस पार्टी के अंदर सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है। ख़बर थी की भूपेन्द्र हुड्डा और कुमारी शैलजा के बीच तकरार है। आज जब पत्रकारों ने उनसे इस पर सवालकिया तो उन्होंने कहा कि किसी को कोई परेशानी नहीं है। कांग्रेस की परंपरा है कि चुनाव जीतने के बाद आलाकमान फैसला करता है सीएम कौन होगा, यही परंपरा चली आ रही है। इसके साथ ही इस चुनाव में कांग्रेस की बड़ी जीत का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य में एकतरफ़ा मुक़ाबला है,कांग्रेस पार्टी और हम नीति और नेतृत्व पर मजबूत हैं। हमलोग सभी सीटों को जीतने के लिए लड़ रहे है।
भाजपा हुई कमज़ोर
वही कुछ दिनों पहले यह ख़बर आ रही थी की भाजपा हरियाणा में कांग्रेस में हुड्डा और शैलजा के बीच चल रही तकरार का फ़ायदा उठाते हुए बाद दांव चलने वाली है सूत्रों कि मुताबिक़ पूर्व CM मनोहर लाल खट्टर की ओर से भाजपा में शामिल होने के ऑफ़र को पर आज शैलजा ने जवाब देते हुए भाजपा पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि "बीजेपी मेरा स्वागत इसलिए करना चाहती है, क्योंकि वह हरियाणा में बहुत कमजोर है वह मजबूत नेताओं को अपने साथ लाने के लिए कुछ भी करेगी।"
ग़ौरतलब है कि हरियाणा में हो रहे विधानसभा चुनाव में भाजपा जीत की हैट्रिक लगाने का दावा कर रही है तो वही कांग्रेस में राज्य की सत्ता में एक दशक बाद वापसी के लिए चुनाव के दौरान तमाम सियासी दांव चली है। अब 8 अक्टूबर को जब नतीजे सामने आएँगे तब पता चलेगा कि जनता जीत का आशीर्वाद किसे देती है।
Advertisement