TUESDAY 15 APRIL 2025
Advertisement

देर शाम शाह से मिले अब्दुल्ला ! कश्मीर पर हो गया बड़ा फ़ैसला ?

दिल्ली में उलझे रह गये सब, अचानक अमित शाह से मिलकर अब्दुल्ला ने कश्मीर में खेल करवा दिया ! जी हां, उमर अब्दुल्ला ने अमित शाह से हाल ही में मुलाक़ात की है। अब इसका असर क्या होगा ये समझ लीजिये।

देर शाम शाह से मिले अब्दुल्ला ! कश्मीर पर हो गया बड़ा फ़ैसला ?

एक तरफ दिल्ली विधानसभा चुनावों के नतीजे आने के बाद मुख्यमंत्री कौन बनेगा इस पर विचार विमर्श चल रहा है, सबका ध्यान इसी तरफ है तो वहीं दूसरी तरफ जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने अमित शाह से मुलाक़ात कर सियासी तापमान को हाई कर दिया है। दरअसल जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सोमवार को गृहमंत्री अमित शाह से दिल्ली में मुलाक़ात की। ये मुलाक़ात ऐसे वक्त में हुई जब हाल ही में दिल्ली के सियासी समीकरण बदले हैं। 27 साल बाद बीजेपी की वापसी हुई है।

खैर, जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक दोनों दिग्गजों के बीच जम्मू कश्मीर के लिए कामकाज को लेकर चर्चा हुई, राज्य का दर्जा बहाल करने पर बातचीत हुई। सूत्रों की मानें तो उमर अब्दुल्ला ने अमित शाह को बताया कामकाज के नियम तैयार हैं। माना जा रहा है कि गृह मंत्रालय पहले जांच करेगा और उसके बाद सार्वजनिक किया जाएगा। दिलचस्प बात तो ये है कि जम्मू कश्मीर में नेशनल कान्फ्रेंस की सरकार बनने के बाद शाह के साथ अब्दुल्ला की ये तीसरी औपचारिक मुलाक़ात रही।

अभी तो कामकाज के नियम जम्मू कश्मीर राजभवन और सीएम कार्यालय दोनों के नियंत्रण में हैं, ऐसे में सचिवालय और बाकि दफ़्तरों में काम बांटना और करना मुश्किल हो रहा है, इसी को लेकर अमित शाह से अब्दुल्ला ने चर्चा की। इस मुलाकात की तस्वीरें भी सामने आई हैं। इस मुलाक़ात की जानकारी ख़ुद अब्दुल्ला ने मीडिया से बात करते हुए दी।

आपको बता दें स्टेटहुड की बात पहले भी होती रही है, एक बार फिर अमित शाह के साथ उमर अब्दुल्ला ने इसी मुद्दे पर बात की है। ख़ुद पीएम और शाह कई। मौक़ों पर वादा कर भी चुके हैं। माना जा रहा है ये बातचीत बेहद सार्थक साबित होगी और कश्मीर को लेकर एक बड़ा ऐलान किया जा सकता है।

लाइव अपडेट
Advertisement
‘अगले PM योगी अंकल बनेंगे’ ! 9 साल की बच्ची की तगड़ी भविष्यवाणी !
Advertisement